• Юрий Кашуба: «В Белграде хорошо стреляют, потому что у спортсменов есть все условия»

    04.08.11 22:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Юрий Кашуба заявил, что российские спортсмены способны одержать победу на чемпионате Европы по стрелковому спорту в упражнении трап и прокомментировал высокие результаты, показываемые стрелками на белградских соревнованиях:

    «За медали могут бороться все трое наших спортсменов. Практика показывает, что на второй день и четвертая и пятая серии бывают очень сложными. Не все могут справляться с собой, у кого-то бывают срывы. Пятая серия всегда сложная. Когда все знают результаты, начинаются взлеты и падения. Так что завтра развернется очень большая интрига. У меня есть уверенность, что наши ребята справятся.

    Уровень результатов очень высокий (в личном зачете четыре результата по 75 чистых мишеней, 8 по 74 и 14 по 73). Я не помню такого результата очень давно. Разгар сезона, хорошее стрельбище, хорошие мишени, хорошая работа всего оборудования, нет сбивающих факторов - идеальная погода, безветрие, слабое солнце и комфортные температурные условия», - приводит слова специалиста агентство РИА Новости.

    По состоянию на 4-е августа россиянин Максим Косарев, поразивший 75 мишеней, делит лидерство в личном зачете чемпионате Европы с тремя спортсменами. Алексей Алипов и Павел Гуркин занимают 12-е и 22-е места, поразив 74 и 73 мишени соответственно. Российская команда идет на первом месте с результатом 222 очка, опережая на два балла ближайших преследователей - чехов. Оставшиеся две серии отбора и финал состоятся в пятницу.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров