• За чемпионский пояс WBO поборются двое россиян, боя Бивол – Рамирес не будет

    22.01.20 00:02

    За чемпионский пояс WBO поборются двое россиян, боя Бивол – Рамирес не будет - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После отказа Саулья Альвареса от чемпионского пояса WBO в полутяжелом весе, организация объявила о проведении турнира среди четырех боксеров, которые разыграют вакантный титул в этом году. 

    В первом отборочном поединке экс-чемпион мира во втором среднем весе Хильберто Рамирес встретится с колумбийцем Элейдером Альваресом. Непобежденный мексиканец Рамирес в прошлом году дебютировал в полутяжелой весовой категории, нокаутировав американца Томми Карпенси в четвертом раунде. Ранее сообщалось, что в бое с Рамиресом заинтересован российский чемпион Дмитрий Бивол. Менеджер россиянина Вадим Корнилов назвал мексиканца самым приоритетным соперником для своего подопечного. Однако участие Рамиреса в турнире за пояс WBO автоматически откладывает потенциальный бой с Биволом на неопределенное время. Соперник мексиканского боксера Елейдер Альварес известен тем, что в 2018 году отправил в нокаут россиянина Сергея Ковалева, однако спустя полгода уступил ему же в реванше.

    В другом отборочном бое на ринг выйдут двое представителей России: Максим Власов и Умар Саламов. Власов на несколько лет покидал полутяжелый вес и дрался в тяжелой весовой категории. Однако после поражения от поляка Кшиштофа Гловацки вернулся в полутяжи и одержал победы в трех боях подряд. На счету 25-летнего Саламова 26 поединков на профессиональном ринге, один из которых он проиграл. Свое единственное поражение россиянин потерпел два с половиной года назад, уступив в Австралии местному боксеру Дамьену Хуперу. Последовавшие после этого шесть боев Саламов выиграл.

    В течение суток все боксеры должны письменно подтвердить свое участие в турнире, после чего в за пятнадцать дней договориться об условиях поединков. 

    Читайте также

    Команда Бивола хочет боя с непобежденным мексиканцем Хильберто Рамиресом

    Артур Бетербиев отказался боксировать в Китае, чемпионский бой может пройти в России


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров