• Инсайдер рассказал, за что наказали Безбородова и Левникова

    28.10.20 18:58

    Инсайдер рассказал, за что наказали Безбородова и Левникова - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак» / РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Инсайдер Василий Конов уточнил причину, по которой РПЛ приняла очень жесткие меры в отношении арбитров матча 12-го тура «Краснодар» – «Спартак» (1:3)

    Ранее СМИ сообщили, что главный арбитр встречи Владислав Безбородов и главный видеопомощник Кирилл Левников отстранены от работы на неопределенный срок. По информации «Спорта День за Днем», слово «отстранен» пока некорректно в отношении Безбородова. Он получил низкую оценку за 12-й тур (7,4) и просто по этой причине не может получить назначение на следующий тур. 

    Оценка от 7 до 7,4 – предпоследняя с конца в судейской системе баллов. Ниже только «неприемлемое выполнение обязанностей», крайний случай. 

    Поводом к разбирательству стало бурное возмущение официальных лиц «Краснодара». Генеральный директор «быков» Владимир Хашиг назвал судейство предвзятым.

    – «Красиво» сделали «ребята» Безбородов и Левников. Хочется заметить «Спартаку», что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Это они своими решениями обеспечили победу «Спартаку», – привели слова Хашига в пресс-службе краснодарского клуба.

    Возмущение вызвала трактовка двух – казалось бы – одинаковых эпизодов противоположным образом, и оба раза в пользу «Спартака». 

    Сначала Безбородов засчитал гол Эсекьеля Понсе, который толкался с игроком «Краснодара» (0:1). Затем при счете 1:2 он отменил гол хозяев, забитый после свистка, хотя зафиксированное нарушение на Самуэле Жиго выглядело очень похоже на «борьбу в рамках правил» в исполнении Понсе. 

    – По моей информации основная претензия в ситуации с Понсе: Левников (VAR) сразу сказал Безбородову (через секунду после гола), что все ок, хотя ассистент VAR просил посмотреть эпизод в виду его сложности, но эта просьба была проигнорирована, хотя именно здесь логично было момент посмотреть, – написал Василий Конов в своем телеграм-канале. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров