• «Зачем вы хотите уничтожить клуб с 96-летней историей?» Паранойя Рауля Рианчо

    04.11.18 22:50

    «Зачем вы хотите уничтожить клуб с 96-летней историей?» Паранойя Рауля Рианчо - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Рауль Рианчо после поражения от екатеринбургского «Урала» (1:2) предложил строить, а не уничтожать команду с 96-летней историей. 

    – С игроками вы общаетесь в таком же стиле, как и на пресс-конференциях?

    – Футболистам иногда показываю свой характер. Я очень темпераментный человек.

    Вчера была открытая тренировка, я их не закрываю. И вчера вы все видели, как я подгонял команду, чтобы ребята в каждом моменте тренировались агрессивно.

    Я придерживаюсь идеи, что как ты тренируешься, так и играешь. Если ты занимаешься интенсивно, то и играет так же.

    – Вы говорите, что готовы умереть за футболистов. А футболисты готовы умереть за вас?

    – Сегодня они вышли на поле суперзаряженные, каждому я могу поставить 10 баллов из 10. Только положительно могу отозваться о каждом из игроков.

    Мы каждый раз делаем замены до 70-й минуте, вы об этом никогда не спрашиваете. Эти две замены всегда улучшают игру, дают положительный импульс, всегда. Это означает, что выходят суперзаряженые футболисты.

    После этого «развода» единственное, что я могу сделать, чтобы игроки выходили на поле заряженными, и требовать от них только этого. И также я хочу, чтобы болельщики были положительно заряженными.

    Но мне кажется, есть злая сила, которая заставляет футболистов чувствовать себя скованно на поле. А это неплохие футболисты. Но сейчас на них оказывается давление.

    Работать в такой обстановке очень тяжело. Представьте, если бы вы работали в такой атмосфере. У нас есть два варианта: или всех игнорировать, или чтобы вернулся Каррера, или, как я уже сказал до этого – ждать солнца после дождя.

    Поэтому, господа, давайте строить. Зачем продолжать разрушать? Зачем мы хотим разрушить эту команду и этих футболистов? Зачем мы хотим уничтожить этот клуб с 96-летней историей? Этот клуб жил до Карреры много лет. Люди уходят, а история клуба не заканчивается.

    Есть центральный полузащитник замечательный – Игнатов, ему всего 18 лет. Вы считаете, это нормально, чтобы помогать ему расти, мы его бросаем в эту топку? Максименко, Рассказов, Ломовицкий. Это нормально, что они подвергаются такому давлению?

    В чем футболисты виноваты? Почему эта атмосфера здесь? Этот вопрос мы должны задать всем. 

    – А вы виноваты в этом игровом кризисе? И согласны, что вы должны были разделить учесть Карреры?


    – Безусловно, мы все виноваты. При «разводе» виноваты не муж и не жена, а все виноваты. И после развода есть два варианта событий – плакать или работать. Если ты работаешь, то нужно помогать. Конечно, я виноват, мы все виноваты. Но все это отражается на футболистах. Это на них настолько давит, что они мяч принять порой не могут. Им нужна помощь.

    – Так это давление и идет от руководства. Они 2,5 недели не могут дать ответ. Вы говорили, что руководство с вами не говорило…

    – Я такого не говорил, вы врете. Я не говорил, что не было контакта с руководством. Смотрите мне в глаза, как я смотрю вам. В данный момент «Спартак» должен уходить от таких токсичных людей как вы. «Спартак» должны окружать позитивные люди. Вы можете пойти поплакать, на третьем этаже есть подобная комната, – цитирует «Спорт-Эспресс» слова Рианчо на пресс-конференции.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров