• Загитова и Самодурова, по словам Тарасовой, начали «оформляться», отсюда и проблемы

    Загитова и Самодурова, по словам Тарасовой, начали «оформляться», отсюда и проблемы - фото

    Фото: rg.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Алина Загитова на этапе Гран-при по фигурному катанию в Саппоро заняла в короткой программе только четвертое место с результатом 66,84, уступив россиянке Алене Косторной, установившей мировой рекорд (85, 04), японке Рике Кихире (79,89) и американке Карен Чен (67,21). 

    Знаменитый тренер Татьяна Тарасова, комментировавшая соревнования, сказала, что Загитовой, олимпийской чемпионке 2018 года, надо быть готовой к трудностям, потому что она начала оформляться. «Будут изменения в фигуре, центр тяжести и все такое», – обьяснила Тарасова. «Терпи, голубка»! – обратилась тренер к 17-летней фигуристке. 

    У Алины не получился риттбергер. Но ничего – впереди произвольная программа.

    Чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова, ученица Алексея Мишина, после короткой программы на NHK Trophy – только седьмая с результатом 63,85.

    Она выполнила все, что задумала, но в ее программе нет лутца, а это сильно отбрасывает назад по нынешним временам. Так же Софья начала «поправляться и оформляться», о чем не преминула сказать Татьяна Тарасова. Фигуристку ждут трудности, надо сделать вывод, хотя ей всего 17 лет.  

    Этап NHK Trophy в Саппоро завершится в воскресенье.   

    Читайте также:

     Алена Леонова: Уход от Тутберидзе – это не выход для Загитовой


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров