• Загитова и Медведева примут участие в командном турнире

    Загитова и Медведева примут участие в командном турнире - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева будут капитанами на командном турнире, который пройдет с 5-го по 7-е февраля в Москве, сообщает Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

    Турнир, призовой фонд которого составляет 10 миллионов рублей, пройдет в присутствии зрителей и будет транслироваться на Первом канале.

    Загитова анонсировала свое новое появление на Первом канале

    Участников распределят по двум командам с помощью жеребьевки. Под руководством капитанов каждая выберет название и подготовит номер для болельщиков.

    В каждой команде будет по три одиночницы и одиночника, а также по две спортивные и танцевальные пары. Все фигуристы выступят с короткими и произвольными программами, которые оценят по действующей системе ISU. Команда-победитель определится по общей сумме баллов.

    Помимо основных соревнований, команды поборются за приз зрительских симпатий (зрители будут голосовать в прямом эфире), а также будет проведен отдельный прыжковый турнир.

    Приглашение на командный турнир получили фигуристы, занявшие с первого по шестое место на чемпионате России, действующие чемпионы Европы и чемпионы мира.

    Читайте также

    Стали известны даты проведения финала Кубка России в Москве

    Медведева объяснила, почему считает Щербакову суперженщиной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров