• Загитова отписалась от бывшей ученицы Тутберидзе после критики

    Загитова отписалась от бывшей ученицы Тутберидзе после критики - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова жестко обошлась с Дарьей Паненковой, бывшей ученицей Этери Тутберидзе, которая ранее подвергла спортсменку критике. 17-летняя фигуристка, занявшая второе место на Гран-при Франции в Гренобле, отписалась от нее в Инстаграме.

    Ранее Загитова была подписана на два аккаунта Паненковой в Инстаграме – один действовал до мая 2017 года, второй – активный. Сегодня ее уже нет в подписках ни на одном из аккаунтов.

    Паненкова раскритиковала короткую программу Загитовой на Гран-при Франции. По ее мнению, олимпийская чемпионка исполнила тройной лутц с неверного ребра.

    – Когда мы с Алиной пришли вместе в группу, у нее было ребро на лутце и с ней очень много работали, исправляли его. Бывают такие моменты, когда у нее возникает ребро, просто, может, иногда не замечали. Может быть, мало кому заметно, так как, если приглядеться, то сначала она делает перетяжку внутрь-наружу и в конце, когда ставит зубец, она может перейти на внутрь, только нужно приглядеться к этому. Обычный зритель, который болеет, может этого даже не заметить, – отметила Паненкова в передаче «ФигурLive».

    Загитова ранее признавалась, что ее больше не интересуют победы на соревнованиях.

    Летом 2018 года 16-летняя Паненкова ушла из группы Этери Тутберидзе, с которой начинала заниматься фигурным катанием. В прошлом сезоне она принимала участие в Гран-при, но не смогла попасть даже в тройку призеров в Финляндии и Канаде, заняв 6-е и 9-е места. Побед на соревнованиях на взрослом уровне у нее нет. В данный момент Паненкова восстанавливается после травмы.

    Загитова в прошлом сезоне выиграла серебро в финале Гран-при и на чемпионате Европы, а также победила на чемпионате мира. Таким образом, ей покорились за два года все взрослые турниры.

    Читайте также

    50 оттенков Косторной: неожиданный показательный номер чемпионки Гренобля

    Александр Смирнов – о перспективах Медведевой, возрастном цензе и сломленной Липницкой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров