• Загитова прокомментировала падение Трусовой с тройного акселя на чемпионате России

    Она надеется, что в произвольной Александра совершит камбэк
    Загитова прокомментировала падение Трусовой с тройного акселя на чемпионате России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова прокомментировала падение бронзового призера чемпионата мира Александры Трусовой в короткой программе на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

    Трусова пошла на исполнение тройного акселя, но недокрутила и упала. Также судьи поставили ей неясное ребро на тройном флипе, а дорожку шагов – третьего уровня. Она получила 74,21 балла. На данный момент это пятое место.

    «Саша Трусова сделала все, что могла. Единственное – аксель ей пока не удается. Но думаю, что на Олимпиаде все получится. Я надеюсь, что у нее завтра будет камбэк. Я вижу тренировки», – сказала Загитова в эфире Первого канала.

    В произвольной программе Трусова планирует исполнить пять четверных прыжков. Один раз ей это уже удалось – во время контрольных прокатов сборной России перед началом нынешнего сезона.

    После чемпионата России, на новогодних праздниках, в Санкт-Петербурге пройдет шоу-сказка на льду «Золушка» 2-5 января 2022 в «Ледовом Дворце». Яна Рудковская, Евгений Плющенко и Корпорация PMI представляют самое волшебное ледовое шоу для всей семьи «Золушка» с участием звезд фигурного катания.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров