• Загитова рассказала, что ей нужно, чтобы выполнять четверные прыжки

    Загитова рассказала, что ей нужно, чтобы выполнять четверные прыжки - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова призналась, что ей еще многое нужно сделать, чтобы выполнять четверные прыжки. Поэтому она не утверждает, что обязательно включит их в программу.

    – Я такой человек, что сначала делаю, потом говорю. Вот поэтому сейчас я точно утверждать этого не буду. Для начала мне нужно много всего для этого сделать, подготовиться и физически, и морально. Как минимум три килограмма сбросить, это обязательно. Если не больше, – объяснила 17-летняя фигуристка.

    – Есть куда?
    – Есть. Нужно максимально снизить риск травмы.

    – А какой у вас сейчас рост?
    – Сейчас 160, кстати, я с прошлого сезона не выросла.

    Также Загитова отметила, что больше не думает о победах на соревнованиях. На Гран-при Франции олимпийская чемпионка заняла второе место, уступив лишь Алене Косторной.

    – Я не думаю о выходе на финал Гран-при. Это в прошлом сезоне я думала, как выиграть первый этап серии, потом второй, потом чемпионат России, говорила себе: «так, все, давай, выиграй», потом так же на чемпионате Европы. А вот на чемпионате мира в Сайтаме уже выходила просто кататься. И поэтому тогда все получилось. И сейчас у меня тот же настрой.

    Что касается конкуренции, то я уже говорила – я просто выхожу кататься, у меня нет цели с кем-то из них соревноваться. Да, конечно, хочется стоять на пьедестале, но еще больше мне хочется просто кататься. А что касается девочек, то они пока еще немного по-детски к этому относятся, и я их как никто понимаю. Я ведь и сама недавно была такой же. Это сейчас я ко всему отношусь уже более взвешенно. Мы общаемся каждый день и на абсолютно разные темы, даже иногда просто сумасшедшие какие-то (смеется), – цитирует Загитову ТАСС.

    Читайте также

    50 оттенков Косторной: неожиданный показательный номер чемпионки Гренобля

    Александр Смирнов – о перспективах Медведевой, возрастном цензе и сломленной Липницкой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров