• Загитова хотела уйти к Плющенко. Об этом заявил Плющенко

    Олимпийская чемпионка могла покинуть Самбо?
    Загитова хотела уйти к Плющенко. Об этом заявил Плющенко - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что действующая олимпийская чемпионка Алина Загитова хотела перейти к нему в Академию из школы Этери Тутберидзе. 

    Причины того, что трансфер не состоялся, Евгений отказался комментировать. Ранее официальный инстаграм команды Этери Тутберидзе опубликовал личную переписку Яны Рудковской и Загитовой, где супруга Евгения Плющенко предлагает фигуристке работать с ними. 

    Опубликована переписка, в которой Загитова отказывается уходить от Тутберидзе к Плющенко

    «Что касается Алины, то Яна действительно общается с ней давно и они переписываются. Алина действительно собиралась уходить ко мне год назад, и ее никто не переманивал. Это действительно так. Я вам говорю как есть, а как это происходило, вам зачем знать? Яна ей писала в этот раз, потому что у нас есть шоу. Там не было написано «иди тренироваться у нас». Мы владельцы наших шоу, пока она (Загитова) не в спорте, решили сделать предложение», – приводит слова Плющенко РИА «Новости».

    С конца 2019-го Алина Загитова приостановила спортивную любительскую карьеру и выступает в ледовых шоу как в качестве участницы («Спящая Красавица»), так и телеведущей («Ледниковый период» на Первом канале). 

    Плющенко и Рудковская действительно организуют ледовые в шоу, в том числе бестселлер «Золушка» с Юлией Липницкой и Аделиной Сотниковой. Если бы в это шоу вписалась Загитова, на одном льду собрались бы все российские олимпийские чемпионки в женском катании. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров