• Загитова заняла третье место в спринтерском забеге на Никольской

Первой стала Акатьева
    Загитова заняла третье место в спринтерском забеге на Никольской - фото

Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Алина Загитова стала третьей в спринтерском забеге на Никольской улице в Москве. Перед забегом комментатор Дмитрий Губерниев, который также примет участие в забеге поцеловал спортсменке руку.

Первой переступила финишную черту Софья Акатьева, второй стала Камила Валиева, четвертой – Аделия Петросян.

В забеге также принимаю участие звезды спорта – Алексей Ягудин, Сергей Карякин, Михаил Кокляев, Хавьер Сотомайер. В турнире принимают участие футболисты Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Руслан Пименов и Александр Филимонов.

Загитова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в 2019 году и чемпионате Европы и на чемпионате Европы в 2018 году. Также на счету девушки серебро и золото на Олимпийских играх. Сейчас Загитова не принимает участие в соревнованиях.