• Зайцева – о дисквалификации: Ложь и обман, меня оклеветали!

    Биатлонистка оспорит решение CAS

    28.09.20 21:48

    Зайцева – о дисквалификации: Ложь и обман, меня оклеветали! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывшая биатлонистка Ольга Зайцева, лишенная серебряных медалей Олимпийских игр в Сочи, оспорит вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS). Спортсменка заявила о намерении обратиться в Федеральный суд Швейцарии, подчеркнув, что будет бороться, даже если апелляция займет годы.

    – Я буду обжаловать решение CAS, подавать апелляцию. Я не опускаю руки, уверена в своей правоте – настроена даже решительнее, чем до этого. Наше дело тянули три года, я разозлилась, и у меня появилась энергия. Я все равно докажу, что это ложь и обман, что меня оклеветали. Я полностью несогласна с решением CAS, – заявила Зайцева «Р-Спорту».

    Почему Зайцева должна вернуть серебро Олимпиады-2014

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу Зайцевой на прошлой неделе. Спортсменку признали виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества. С Зайцевой сняли пожизненную дисквалификацию, но при этом аннулировали ее результаты на Играх 2014 года в Сочи, где она завоевала серебро в эстафете. При этом CAS полностью оправдал Яну Романову и Ольгу Вилухину, выступавших вместе с Зайцевой за сборную России.

    В допинг-пробе, датированной от 2014 года и предоставленной МОК в рамках дела Зайцевой, были обнаружены ДНК двух человек – российской биатлонистки и некого мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой.

    Читайте также

    Адвокат Родченкова разочарован вердиктом по делу Зайцевой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров