• Заманский решил, что его сын тоже будет баскетболистом

    21.04.10 19:51

    Заманский решил, что его сын тоже будет баскетболистом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник казанского УНИКСа Игорь Заманский рассказал о своём пути к профессиональной карьере баскетболиста, а также поделился игровой философией.


    "В семь лет я начал заниматься лёгкой атлетикой. Три года прозанимался, скажу честно, просто бегать мне не очень нравилось. А по субботам на тренировках мы играли в баскетбол. Игра мне больше по нраву. Попросил деда отвести меня в баскетбольную секцию. Первым моим тренером стал Борис Георгиевич Ливанов, под его руководством я постигал баскетбольные премудрости лет десять. С тренером мне здорово повезло. Борис Георгиевич и профессионал высокого класса, и педагог отменный, в работу всю душу вкладывает. Поэтому я не хотел от него уходить, хотя меня и в спортинтернат приглашали, и в другие команды.


    Мудрость, в том числе и баскетбольная, приходит с опытом. Я не стремлюсь набрать больше всех очков, для меня важно иное. Я все должен сделать для победы, не чураться черновой работы. Пусть я наберу 2 очка, и команда выиграет, это лучше, чем, если в моем активе будет 25 очков, а команда проиграет. Хочу, чтобы меня поняли правильно, да, в каждой игре я для общей пользы стараюсь как можно больше забрасывать, перехватывать, подбирать. Но, персональная статистика, как таковая, меня не интересовала и не интересует.


    Главным в жизни считаю семью и работу. Семья – это жена Мария, сын Саша и дочка Даша. Дочь, думаю, пойдет в большой теннис, а с сыном всё понятно. Иного пути, как в баскетбол, у него нет. Я так решил", - цитирует Заманского официальный сайт УНИКСа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров