• Зарипов может стать главным тренером молодежки «Ак Барса»

    Казанцы уже предложили контракт легендарному форварду

    02.05.23 12:11

    Зарипов может стать главным тренером молодежки «Ак Барса» - фото

    Фото: ХК «Ак Барс» Казань

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов может стать главным тренером молодежной команды клуба, сообщает Metaratings.

    По информации источника, Зарипов уже получил контрактное предложение от руководства «Ак Барса». В прошлом сезоне «Ирбис» возглавлял Вячеслав Касаткин. О будущем предыдущего тренера не сообщается.

    Также в прошлом сезоне за «Ирбис» играл сын Зарипова – Артур. В следующем же розыгрыше МХЛ сын бывшего хоккеиста принять участие не сможет, так как уже не походит по возрасту для игры за молодежку.

    Зарипов играл за «Ак Барс» с 2001 по 2013 год. За это время нападающий дважды выиграл Кубок Гагарина и трижды стал чемпионом России. В 2013 году Зарипов присоединился к магнитогорскому «Металлургу», с которым выиграл еще два Кубка Гагарина. В 2017 году нападающий вернулся в «Ак Барс» и завоевал очередной трофей плей-офф КХЛ. Зарипов – единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина.

    В 15 матчах прошедшего регулярного чемпионата Зарипов набрал 3 (0+3) очка. В плей-офф, в котором «Ак Барс» дошел до финала Кубка Гагарина, нападающий не играл.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров