• Зарплата Гризманна после перехода в «Барселону» не вырастит

    05.07.19 01:12

    Зарплата Гризманна после перехода в «Барселону» не вырастит - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Доход Антуана Гризманна после его перехода в «Барселону» существенно не изменятся. Об этом сообщает Marca.

    Адвокат француза Севан Кариан уже согласовал условия личного контракта своего клиента с каталонским клубом. Так, за пять лет на «Камп Ноу» 28-летний форвард заработает 105 млн евро. При этом его оклад будет не фиксированным, а расти.

    В первый и второй годы пребывания в стане сине-гранатовых зарплата футболиста будет составлять 18 млн, в третий – 21 млн, в четвертый – 23 млн, а в пятый – 25 млн. Таким образом, в среднем за год в «Барселоне» игрок будет зарабатывать тот же 21 млн, который сейчас он получает в «Атлетико».

    Ранее сообщалось, что трансфер Гризманна в «Барселону» может сорваться. Футболисты каталонской команды выступили против перехода француза. Свою позицию игроки «Барселоны» донесли до руководства клуба. 

    Такая реакция футболистов связана с поведением чемпиона мира-2018. Прошлым летом Гризманн уже отказывался от перехода в «Барсу» и устроил из этого шоу, хотя его переходу были рады многие. Его поведение и документальный фильм «Решение», посвященный несостоявшемуся переходу, восприняли как неуважение к «Барсе».

    Кроме того, Лионель Месси убедил команду, что не созванивался с Гризманном, о чем сообщалось ранее в прессе. Лидеры «Барсы» также считают, что Гризманн не нужен команде не только как человек, но и как игрок – что в нынешней команде он будет ни к месту. Как поведет себя руководство, пока неизвестно.

    В минувшем сезоне Гризманн провел за «Атлетико» 47 матчей во всех турнирах, забил 21 гол и отдал 10 голевых передач. Контракт игрока с «матрасниками» действует до июня 2023-го года. Сообщалось, что за футболиста мадридский клуб получит 120 млн евро. 

    Читайте также

    Уход Гризманна из «Атлетико» уже превратился в сериал: ПСЖ или «Барселона»?


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров