• Защитник «Краснодара» Александр Мартынович: Чемпионат в декабре? Природу не обманешь. И болельщиков жалко

    06.12.14 20:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ждали матч лидеров, а увидели избиение «Краснодара». Вот, пожалуй, краткое резюме крупной победы «Зенита» на «Петровском». Защитник «горожан» Александр Мартынович заявил после игры, что для его команды все могло сложиться по-другому. А заодно высказал отношение к декабрьскому футболу в России, передает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН. 

    - Если бы мы ушли на перерыв при счете 1:1, игра бы развернулась совсем по-другому, - предположил Мартынович. – Но это уже история. У нас большие проблемы с составом. Те кто были, те и играли. Концовка матча далась нам очень тяжело.

    - Что случилось с Андреем Диканем?

    - У него что-то с рукой. Подозрение на перелом. Андрей не смог продолжить игру. А у меня случился рецидив моей старой травмы. Две вынужденные замены (вратаря и защитника – «Спорт День за Днем»), и рисунок игры сразу сломался. Во втором тайме мы совсем развалились.

    - Может «Краснодару» было лучше сразу закрыться и сыграть на 0:0?

    - Против «Зенита» так играть опасно. К тому же у нас есть своя философия футбола, от которой мы стараемся не отходить. Но вот сегодня не вышло. 

    - Перед началом сезона говорили, что «Краснодару» не хватит сил для игры на два фронта: в чемпионате России и Лиге Европы…

    - Мы чуть-чуть не дотянули. Еще и выбили из колеи дисквалификации сразу трех игроков. В результате было просто некем усилить игру. Но ничего страшного. Впереди трансферное окно, когда наверняка последуют приобретения новых игроков.

    - Не возникло ощущения, что кто-то из ваших партнеров специально получил четвертую карточку, чтобы не играть в декабре?
    - Матч с «Зенитом» ведь не последний! У нас еще впереди выездная игра Лиги Европы с «Эвертоном». А что касается карточек, то они были получены в дерби с «Кубанью», где была запредельная мотивация.

    - «Зенит» - сильнейшая команда России?
    - У «Зенита» очень сильные исполнители: Халк, Данни.. А так я бы не сказал, что по игре питерская команда выше всех на голову.

    - Вы сильно удивитесь, если «Зенит» не выиграет у «Монако»?
    - Наверное, не сильно. Хочется просто пожелать «Зениту» удачи.  

    - Как вы считаете, надо играть матчи чемпионата России в декабре?  
    - Природу не обманешь. Мы вот сейчас играли на очень тяжелом поле. Оно хотя и ровное, но было полностью засыпано снегом. На нем очень тяжело что-то придумать. Холодно. Болельщиков жалко. А мы играем как играли (улыбается).

    - Но у футболистов возрастает риск получения травмы.
    - В моей ситуации так произошло. Не до конца размялся, и случился рецидив травмы. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров