• Защитник сборной России Артур Папоротный о ЧМ-2021: Новые правила поменяли пляжный футбол

    Защитник сборной России Артур Папоротный о ЧМ-2021: Новые правила поменяли пляжный футбол - фото

    Фото: bsrussia.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Автор трех голов в ворота сборной Японии (7:1) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Москве Артур Папоротный в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» поделился своими впечатлениями о турнире и рассказал, о своих ожиданиях на стадии плей-офф.

    — Погодные условия в эти дни в самый раз для футбола. Нет изнурительной жары и не холодно. В матче с Японией у нас была единственная задача – победить. Мы не выбирали себе соперника по плей-офф. Почему многие фавориты с трудом пробились в решающий раунд? Новые правила поменяли игру, наверное, еще не все команды привыкли к ним, но тем интереснее. Хочу отметить, что на трибунах космическая атмосфера и спасибо за это нашим болельщикам. Первый шаг сделан, идем дальше, все только начинается. В ближайшем матче мы должны выйти с таким же настроением, как на Японию и играть на победу, — рассказал Артур Папоротный.

    Матчи четвертьфинальной стадии чемпионата мира в Москве пройдут 26 августа. Сборной России предстоит сыграть за выход в полуфинал с командой Испании.

    Поправки к правилам пляжного футбола были утверждены ФИФА прямо перед стартом ЧМ-2021, а именно 7 июля 2021-го. Ключевые изменения: 

    — Вратарю запрещено владеть мячом более 4 секунд на своей половине поля (ранее он не имел права тянуть время во вратарской, но мог долго водить мяч в поле)

    — При вводе мяча от ворот вратарям разрешили вводить снаряд как верхом с руки, так и ногами в любом направлении, как в обычном футболе. Это серьезно увеличивает важность вратаря при начале атаки. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров