• Защитник «Оренбурга» Зотов: «Спартак» ничем не удивил, мы победили заслуженно

29.09.19 19:15

Защитник «Оренбурга» Зотов: «Спартак» ничем не удивил, мы победили заслуженно - фото

Защитник «Оренбурга» Георгий Зотов поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (2:1).

– Мы не обращали внимание на проблемы «Спартака», отталкивались от себя. Нам нужны победы, очки, мы идем на последнем месте.

Мы сделали ставку на быстрые атаки, отбор на их половине поля. В эпизоде с голом каждый придерживался своей позиции, все было, как нужно: подача с фланга и Малых замкнул дальнюю штангу.

В такой атмосфере, в которой играет «Спартак» – очень тяжело психологически. Уважение нужно заслужить победами, но и со стороны болельщиков тоже выходит некрасиво. Команду нужно поддерживать в любой ситуации и до конца. На поле очень ощущался этот негатив.

«Спартак» сегодня ни чем нас не удивил. Считаю, что победили заслуженно. У них хорошие игроки, профессионалы своего дела, но какого-то супер уровня не ощутили, – приводит слова Зотова «Чемпионат».

«Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России на своем поле уступил «Оренбургу» со счетом 1:2. На голы Андрея Малых и Джордже Деспотовича хозяева ответили точным ударом Лоренсо Мельгарехо. С 71-й минуте гости играли в меньшинстве после удаления Даниела Мишкича.

Для подопечных Олега Кононова это четвертое поражение кряду. Впервые с мая забил парагвайский полузащитник красно-белых Мельгарехо, которого «Спартак» выставлял на продажу летом.

Подопечные Кононова с 14 очками остались на девятом месте, оренбуржцы с 11 очками поднялась с последнего места на 10-е.

Следующий матч «Спартак» проведет 6 октября на выезде против «Краснодара», «Оренбург» днем ранее примет «Динамо».

Джикия, Мирзов и Гулиев пообщались с фанатами после поражения от «Оренбурга»