• Защитник сборной России получил тяжелую травму в матче за ЦСКА и может не сыграть с «Зенитом»

Марио Фернандес покинул поле на носилках в первом тайме матча с «Арсеналом»

13.03.21 14:56

Защитник сборной России получил тяжелую травму в матче за ЦСКА и может не сыграть с «Зенитом» - фото

ЦСКА понес кадровую потерю в матче 22-го тура чемпионата России с «Арсеналом» в Туле.

Защитник армейцев и сборной России Марио Фернандес в столкновении с Ломовицким получил тяжелую травму и не смог самостоятельно покинуть поле. Фернандесу наступил шипами на лицо полузащитник хозяев Александр Ломовицкий. Защитника ЦСКА унесли с поля на носилках. Вместо него на поле появился Георгий Щенников.

Фернандес рискует пропустить матч следующего тура против петербургского «Зенита» (17 марта в Москве), а также матч квалификации чемпионата мира 2022 года против сборной Мальты, который должен состояться 24 марта. 15 марта тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым должен назвать окончательный состав на предстоящие матчи старта квалификации ЧМ-2022.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Арсенала». Оба гола ЦСКА пропустил после замены Фернандеса. На 41-й минуте Владислав Пантелеев реализовал пенальти, а на 45-й Ломовицкий удвоил преимущество своей команды.