• Защитник сборной России рассказал, почему команде было сложно обыграть Германию

04.01.21 13:17

Защитник сборной России рассказал, почему команде было сложно обыграть Германию - фото

Защитник молодежной сборной России Семен Чистяков объяснил, почему команда с трудом обыграла сборную Германии в четвертьфинале Молодежного чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Россия выдала нервный четвертьфинал против Германии. Есть ли шансы в полуфинале?

– Трудная победа в четвертьфинале, очевидно, связана с тем, что команда Германии – хороший соперник. Несмотря на то, что они проигрывали канадцам 2:16, – приводит слова Чистякова Sport24. – Они играли не в полном составе, у них болели ребята. На плей-офф все были в строю, до четвертьфинала сыграли матч всей командой. У них очень хороший коллектив, есть хорошее звено. Ребята дали нам бой, но мы все равно доказали, что Россия сильнее. И надо будет доказывать это в следующем матче.

Также Чистяков признался, что нет никакого мандража накануне полуфинала с канадцами. По словам хоккеиста, вся команда готова показать свою лучшую игру.

В результате победы над Германией Россия вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Канадой. Это первая встреча между в полуфинале этого турнира за восемь лет. В 2012 году россияне  обыграла канадцев со счетом 6:5.

Всего же национальные команды встречались между собой на МЧМ 27 раз. На счету России 12 побед, Канада выигрывала 14 раз, один матч закончился вничью.

Полуфинальный матч пройдет 5 января. Начало игры в 02.00 по московскому времени.