• Заявление Карпина заинтересовало Роспотребнадзор

    Роспотребнадзор обратился в РФС по заявлению Карпина

    16.07.20 16:38

    Заявление Карпина заинтересовало Роспотребнадзор - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Роспотребнадзор не оставил без внимания критические заявления главного тренера «Ростова» Валерия Карпина после матча 28 тура с «Оренбургом» (0:0). Федеральная служба РФ обратилась в РФС с просьбой предоставить данные о «договоренностях» клубов с местными органами Роспотребнадзора об участии в матчах чемпионата России.

    – Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться… Кто скрыл больных, а кто не скрыл… Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли… Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире, – заявил Карпин после игры с «Оренбургом».

    В Роспотребнадзоре заявили о проведении служебной проверки и отсутствии нарушений в действиях должностных лиц ведомства по результатам проверки. Запрос в РФС сделал в связи с заявлением Карпина о возможном сговоре ряда клубов с местными органами Роспотребнадзора. «Поскольку заявление ФК «Ростов» сделано публично, были запрошены материалы, на которых может быть основано высказанное мнение», – цитирует ТАСС источник сообщения.

    В связи со вспышкой коронавируса и в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора «Ростов» был вынужден отправить на матч 23 тура с «Сочи» молодежную команду, которая уступила со счетом 1:10. По тем же причинам «Оренбург» не смог провести домашние встречи с «Краснодаром» и «Уралом». Клубу были засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

    В то же время «Краснодар» согласился перенести матч с «Динамо» после заболевания ряда игроков бело-голубых. «Уфа» и «Арсенал» проводили матчи основными составами, не включая в заявку только заболевших игроков. Наконец, за пять часов до матча 29 тура «Тамбов» – «Сочи» вспышка COVID-19 была зафиксирована в южном клубе. Встреча была отменена, а «Сочи», как и «Оренбургу», грозит техническое поражение 0:3.

    Читайте также

    Коронавирус в «Сочи»: клубу засчитают два технических поражения?

    Идею оставить «Оренбург» в РПЛ рассмотрят. У нас может быть экспериментальный чемпионат

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров