• Жемалетдинов считает, что бельгийцы сами боялись играть в первые 15 минут встречи

13.06.21 20:41

Жемалетдинов считает, что бельгийцы сами боялись играть в первые 15 минут встречи - фото

Форвард сборной России и московского «Локомотива» Рифат Жемалетдинов объяснил причины поражения в сборной России в стартовом матче Евро-2020 против сборной Бельгии на групповом этапе. Подопечные Станислава черчесова уступили со счетом 0:3.

По мнению 24-летнего игрока, ход встречи мог бы сложиться по-иному, если бы россияне открыли счет первыми. Жемалетдинов считает, что национальная команда может отталкиваться от своей игры и решать свои задачи в следующих играх.

«Первые 15 минут бельгийцы сами боялись играть, выбивали по аутам. Это было видно», – цитирует Жемалетдинова «Чемпионат».

Сборная России занимает четвертое место в группе B. Бельгийцы возглавляют квартет, сборная Финляндии – вторая, а датчане – третьи. Следующую игру против сборной Финляндии сборная России проведет 16 июня в санкт-Петербурге.