• «Зенит» благодаря пенальти переиграл «Крылья Советов»

25.09.21 18:23

«Зенит» благодаря пенальти переиграл «Крылья Советов» - фото

«Зенит» дома переиграл «Крылья Советов» в матче 9-го тура РПЛ. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу хозяев.

Открыли счет гости – полузащитник «Крыльев» Антон Зиньковский забил свой первый гол в сезоне на 14-й минуте. 25-летний вингер впервые в карьере попал в расширенный список сборной России. Валерий Карпин добавил Зиньковского в первичный состав команды на октябрьские матчи отбора чемпионата мира-2022.

Артем Дзюба с ассиста Клаудиньо на 35-й минуте забил четвертый гол в сезоне и сравнял счет.

На 78-й минуте Артем Дзюба получил удар в левую ногу в штрафной «Крыльев», за счет чего «Зенит» получил возможность пробить пенальти. Реализовал одиннадцатиметровый Алексей Сутромин и вывел хозяев вперед. Для 27-летнего форварда это третий гол в сезоне.

Благодаря победе над самарским клубом «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата, но уже с 23 очками. Сине-бело-голубые одержали победу в текущем сезоне семь раз, вничью сыграли только дважды.

«Крылья Советов» продолжают занимать 10-е место в чемпионате. Для самарцев это поражение стало пятым в сезоне.