• «Зенит» не будет играть без зрителей

    Команду не коснется запрет доступа зрителям на спортивные мероприятия

    18.11.20 23:25

    «Зенит» не будет играть без зрителей - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    C 23 ноября в Санкт-Петербурге вступят в силу новые ограничения, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции. Доступ зрителей на спортивные мероприятия окажется под запретом. Губернатор Александр Беглов уже подписал очередные изменения в постановление правительства.

    Скаут ушел из «Зенита» из-за разногласий с Аршавиным

    Новые коронавирусные ограничения в Петербурге вызывали опасения, что «Зенит» проведет оставшиеся до конца 2020 года матчи без зрителей. Однако в администрации Смольного уточнили, что указанные требования не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов. Это значит, что без поддержки в оставшихся до конца 2020 года матчах команда не останется.

    С 21 ноября по 2 декабря «Зениту» предстоит провести четыре гостевых матча подряд: против «Ахмата», «Лацио», «Арсенала» и «Брюгге». После этого у команды Сергея Семака четыре подряд матча на своем поле: 5 декабря – с «Уралом», 8 декабря – с дортмундской «Боруссией», 12 декабря – с «Динамо», 16 декабря – со «Спартаком». На этом первая часть сезона-2020/21 завершится, и «Зенит» уйдет на зимний перерыв.

    Норма доступа зрителей на стадионы до последнего времени составляла 50 процентов от общей вместимости арен, но с учетом социальной дистанции. Наивысшая посещаемость «Газпром Арены» была зафиксирована 19 августа на домашнем матче чемпионата России с ЦСКА 28602 зрителя. Кроме того, с 13 тура чемпионата России нормы посещаемости матчей в Москве подверглись ограниениям, а матчи в Подмосковье проходят без зрителей.

    Губернаторский запрет распространяется также на деятельность всех предприятий общественного питания, а также ледовых катков в торговых центрах.

    Читайте также

    Уволенный сотрудник «Зенита» рассказал о проблемах Вендела с дисциплиной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров