• «Зенит» еще ближе к чемпионству после ничьей «Локомотива»

Талалаев дебютировал в «Крыльях» с ничьей, у Николича первая потеря в «Локомотиве»

30.06.20 20:07

«Зенит» еще ближе к чемпионству после ничьей «Локомотива» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В первом матче 25 тура РПЛ «Локомотив» и «Крылья Советов» сыграли вничью 1:1 в Москве. Андрей Талалаев дебютировал с ничьей в качестве главного тренера «Крыльев». В свою очередь «Локомотив» впервые потерял очки при Марко Николиче.

Самарцы уже в первом тайме забили гол, который до последних минут оставался единственным в этом матче. После выноса со своей половины поля Максим Глушенков убежал по флангу от Брайана Идову и выкатил мяч Деяну Радоньичу, который разобрался с двумя защитниками в штрафной и катнул мяч Гильерме между ногами.

Уже в первом тайме вратарь «Локомотива» Гильерме был заменен из-за травмы. Во втором тайме обе команды остались вдесятером после удалений Владислава Игнатьева и Сафаа Хади. Всего арбитр Алексей Сухой показал командам 12 желтых карточек. Когда казалось, что гол Радоньича так и останется единственным, на пятой компенсированной минуте Алексей Миранчук плечом протолкнул мяч в сетку после передачи Жоао Мариу. Алексей Миранчук забил все четыре гола «Локомотива» при Николиче.

В двух предыдущих матчах «Локомотив» обыграл «Оренбург» (1:0) и «Рубин» (2:0), а «Крылья» уступили «Ахмату» (2:4) и «Зениту» (1:2).

Теперь у «Локомотива» 48 очков в 25 матчах. «Зенит» в случае победы над «Тамбовом» может оторваться от «железнодорожников» уже на 11 очков.

У «Крыльев Советов» 23 очка. Самарцы делят 15-16 места с «Оренбургом».