Андрей ИвановАндрей Иванов
20:33 · 04.03.2020
«Зенит» дожал «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России

«Зенит» дожал «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России

Сине-бело-голубые победили «Ахмат» в выездном матче четвертьфинала Кубка России (2:1).

Основное время матча завершилось ничьей 1:1, благодаря голам Роши у хозяев (59 минута, с пенальти) и Эмилиано Ригони у «Зенита» (78 минута).

По итогу экстра-таймов сильнее оказались петербуржцы. На 97-й минуте матча гол в ворота Евгения Городова забил Юрий Жирков. 36-летний футболист также отметился голевой передачей на Ригони.

На 86-й минуте матч был приостановлен из-за столкновений болельщиков. Группа грозненских фанатов направилась в сторону сектора болельщиков сине-бело-голубых. Как сообщает Sport24, фанатам «Ахмата» не понравилось, что петербургская торсида разделась по пояс.

Петербургский клуб продолжает участие в двух турнирах: Чемпионате России и Кубке России. В последний раз трофей сине-бело-голубые выигрывали в 2016-м. В этом сезоне Зенит Семака проиграл в Суперкубке и вылетел из ЛЧ, контракт специалиста истекает летом, сам он просил пролонгацию на два года.

«Ахмат» (Грозный) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:2

«Ахмат»: Городов, Богосавац, Анхель, Семенов, Ненахов, Глушаков (Харин, 82), Сильва (Раванелли, 91), Иванов, Бериша, Роши (Кадыров, 112), Ильин (Мбенге, 74)

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев, Сутормин (Жирков, 64), Ерохин (Шатов, 64), Малком, Ригони (Осорио, 106)

Голы: (1:0) Роши, 59 (с пенальти); (1:1) Ригони, 78; (1:2) Жирков, 97

Предупреждения: Иванов, 56; Исмаэл, 67; Ненахов,71; Анхель, 85; Раванелли, 114 («Ахмат»)

Судья: Николай Волошин (Смоленск)

4 марта, Грозный. «Ахмат-Арена»

Читайте также

Краневиттер и Мак ушли из «Зенита» зимой. Как у них дела в новых клубах?

Болельщик «Зенита», пробравшийся на трибуну «Локомотива», осужден на семь суток и наказан запретом на посещение матчей


Источники
Автор фото: ФК «Ахмат»