• «Зенит» интересуется тренером «Порту»

    Сержиу Консейсао вывел «Порту» в четвертьфинал Лиги чемпионов

    14.05.21 12:40

    «Зенит» интересуется тренером «Порту» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации португальского издания Record, петербургский клуб видит возможную замену главному тренеру Сергею Семаку в лице Сержиу Консейсао. Также сообщается, что португальский специалист интересен марсельскому «Олимпику» и «Милану».

    Летом 2020 Сержиу Консейсау мог возглавит туринский «Ювентус».

    Португальский специалист пока никак не прокомментировал интерес европейских клубов. Его контракт действует до лета 2021, «Порту» предпринимает все попытки продлить соглашение. Ранее Консейсао заявлял, что по истечении текущего контракта хочет сделать перерыв в работе.

    Сержиу Консейсау является главным тренером «Порту» с 2017 года, за это время клуб дважды становился чемпионом Португалии, дважды выигрывал суперкубок Португалии и один раз побеждал в Кубке Португалии. В сезоне 2017/18 Консейсао был признан лучшим тренером чемпионата Португалии. В нынешнем сезоне «Порту» под его руководством дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов.

    В июне 2020 Сергей Семак заключил новый контракт с «Зенитом» по схеме «2+1». В текущем розыгрыше Тинькофф РПЛ петербургский клуб победил в 18 матчах, 8 раз сыграл вничью и трижды проиграл. В матче 28-го тура «Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 6:1 и досрочно стал чемпионом России в третий раз подряд. При этом в Лиге чемпионов под руководством Семака петербургский клуб дважды занимал последнее место в групповом турнире. В следующем сезоне финал Лиги чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге.

    Читайте также

    Семак продлил контракт с «Зенитом» и получил почти все, что хотел

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров