• «Зенит» на матче с «Локо» протестирует собственную систему «климат-контроля»

    27.10.17 17:57

    «Зенит» на матче с «Локо» протестирует собственную систему «климат-контроля» - фото

    Фото: topspb.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Во время матча «Зенит» — «Локомотив» на арене «Санкт-Петербург» будет работать собственная система подогрева, благодаря которой температура воздуха для зрителей и игроков окажется комфортной.

    — Крыша закрыта, а чаша стадиона будет обогреваться двумя способами: радиаторами центрального отопления и теплым воздухом через систему воздухообмена. Это довольно сложная вентиляционная система, которая позволяет подавать воздух нужной температуры равномерно по всей чаше. Можно сказать, своего рода «климат-контроль», только в масштабах стадиона. В эти дни мы проводим его пуск и наладку и тестирование. В итоге температура воздуха в чаше стадиона во время матча будет в районе 14-16 градусов выше нуля у кромки поля, и 20-21 градус в подтрибунном помещении, — отметил в интервью «Матч ТВ» директор по инфраструктуре ФК «Зенит» Владимир Литвинов.

    Добавим, что арена «Санкт-Петербург» еще полностью не перешла на зимний период эксплуатации, однако для комфорта зрителей возможные источники сквозняков буду закрыты. Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» состоится 29 октября и начнется в 16.30. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров