• «Зенит» нашел способ защитить Дзюбу от оскорблений фанатов «Спартака»

01.12.19 19:52

«Зенит» нашел способ защитить Дзюбу от оскорблений фанатов «Спартака» - фото

«Зенит» нашел способ защитить Артема Дзюбу от оскорблений болельщиков «Спартака». По ходу первого тайма матча 18-го тура РПЛ фанаты красно-белых начали скандировать непристойные кричалки в адрес капитана сборной России. На «Газпром Арене» в этот момент были включены глушилки.

Любопытно, что когда по ходу тайма фанаты гостей вновь начали скандировать оскорбления в адрес форварда, глушилки уже не сработали. Также болельщики красно-белых подготовили два осорбительных баннера, адресованных Дзюбе.

Оскорбления Дзюбы начались во время матча отборочного раунда Евро-2020 с Сан-Марино. В Серравалле на трибунах присутствовало много болельщиков «Спартака», которые не простили перехода Дзюбы к принципиальному сопернику – «Зениту» в 2015 году. Скандирования перетекли и в матчи РПЛ.

После первого тайма в матче «Зенит» – «Спартак» счет 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на счету Ильи Кутепова, срезавшего мяч в свои ворота после удара Дзюбы.