• «Зенит» не будет вмешиваться в переговоры «Матч ТВ» и «78»

    Вернется ли РПЛ на региональное телевидение?

    02.08.18 13:36

    «Зенит» не будет вмешиваться в переговоры «Матч ТВ» и «78» - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации «Спорта День за Днем» «Зенит» не будет вмешиваться в переговоры между «Матч ТВ» и региональным каналом «78» о показе его матчей в уже стартовавшем чемпионате России-2018/19.

    Стартовую игру «Зенита» против «Енисея» можно было увидеть только на платном канале «Матч Премьер» (создан вместо канала «Наш Футбол», цена месячной подписки — 219 рублей). Только там запланирована трансляция субботнего матча «Зенит» — «Арсенал», который начнется в 16.30.

    «Матч ТВ» показывает два матча из каждого тура. Причем с этого сезона необязательно самых интересных. Например, во втором туре РПЛ зрители увидят на общедоступном канале игры: «Урал» — «Краснодар» и «Ахмат» — «Енисей», а столичное дерби «Локомотив» — «Спартак» запланировано к показу только на «Матч Премьер».

    Также перед сезоном оговаривалось, что региональные каналы теперь не будут показывать матчи своей команды в РПЛ. Однако телеканал «78» все равно обратился к «Матч ТВ» с предложением о покупке лицензии. Причем речь идет именно о прямых трансляциях.

    Если «78» получит добро, то на доходах «Зенита» от телеправ это никак не скажется. Они зависят только от количества матчей, которые покажет «Матч ТВ». Число подписчиков «Матч Премьер» на них никак не влияет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров