• «Зенит» не смог обыграть «Ахмат», рефери не засчитал два гола

17.08.19 21:11

«Зенит» не смог обыграть «Ахмат», рефери не засчитал два гола - фото

В матче 6-го тура чемпионата России «Зенит» не смог обыграть «Ахмат». Игра в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 0:0.

Отметим, что гости практически весь матч провели в меньшинстве. Уже на 7-й минуте Ризван Уциев получил от арбитра прямую красную карточку за фол на Александре Ерохине. При этом Сердар Азмун продолжил атаку и забил гол, обведя вратаря соперника. Рефери взятие ворот отменил, назначив штрафной. Второй незасчитанный «Зенитом» гол забил Эмилиано Ригони. Во втором тайме аргентинец попал в офсайд, прежде чем поразил ворота Виталия Гудиева.

«Зенит» потерял очки во второй раз в нынешнем сезоне. Ранее команда Сергея Семака сыграла вничью с «Краснодаром» (1:1). Теперь на счету петербуржцев 14 очков, они лидируют в таблице, на балл опережая «Краснодар». «Ахмат» набрал 7 баллов и расположился на 10-м месте.