• «Зенит» объявит о сокращении зарплат игрокам вслед за «Спартаком»

    Переговоры идут

    02.04.20 00:08

    «Зенит» объявит о сокращении зарплат игрокам вслед за «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Зарплаты игроков «Зенита» могут быть снижены на период карантина из-за пандемии коронавируса. В настоящий момент по этому поводу ведутся переговоры между клубом и командой. С тренерским штабом руководство также планирует достичь договоренности.

    Масштабы сокращения зарплат в «Зените» пока неизвестны. Тем не менее, клуб проработал комплекс мер по снижению расходов на период карантина и уже запустил оптимизационные процессы. По словам генерального директора сине-бело-голубых Александра Медведева, временное снижение зарплат – мера, которая помогает сохранить финансовую стабильность клубов и лиг.

    – Временная остановка соревнований лишила всю спортивную индустрию большей части дохода, экономические сложности коснулись всех без исключений, очевидно, что даже лидеры европейского футбола вынуждены предпринимать антикризисные меры. Например, в «Барселоне» зарплаты игрокам сократили до 70%... Каждый в «Зените» осознает серьезность ситуации и ее возможные последствия, – заявил Медведев Чемпионату.

    Первым из российских топ-клубов о договоренности с игроками по снижению зарплат объявил «Спартак». Зарплаты игроков этого клуба на период карантина и до возобновления тренировочного процесса урежут на 40 процентов.

    В среду, 1 апреля стало известно о том, что чемпионат России возобновится не раньше лета.

     

    Читайте также

    Агент – о сокращении зарплат: Газпром добывает легкую нефть, а Лукойл – тяжелую. Поэтому «Спартак» первый не выдержал

    Месси и другим игрокам «Барселоны» сократили зарплаты на 70 процентов: почему переговоры шли так долго


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров