• Агент – о сокращении зарплат: Газпром добывает легкую нефть, а Лукойл – тяжелую. Поэтому «Спартак» первый не выдержал

    «Спартак» первым из российских топ-клубов объявил о сокращении зарплат

    01.04.20 22:49

    Агент – о сокращении зарплат: Газпром добывает легкую нефть, а Лукойл – тяжелую. Поэтому «Спартак» первый не выдержал - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный агент Владимир Абрамов объяснил, почему московский «Спартак» первым из российских топ-клубов объявил о сокращении зарплат футболистам в условиях коронавируса.

    – Это только мое предположение: «Спартак» пошел на такой шаг за счет тяжелой нефти, которую добывает Лукойл у нас в стране. Это нефть, которая дорого обходится. Вот, например, Роснефть (спонсор хоккейного ЦСКА и футбольного «Арсенала» из Тулы. – «Спорт День за Днем») добывает нефть в районе Ямала – она легкая, она дешевая. Ее себестоимость чуть выше 5 долларов. А Лукойл добывает дорогую нефть. Ее тяжело продать дешевле 20 долларов, и они несут убытки.

    Лукойл оказался в более сложной ситуации, чем Газпром, ведь Газпром тоже занимается легкой нефтью – в районах Сахалина и тому подобное. Там примеси серые – она легче добывается, и ее больше требуется. Президент Лукойла ведь говорил, что с ним даже не посоветовался Владимир Владимирович Путин и руководство Газпрома, выходить из соглашения ОПЕК+ или нет.

    Цена на нефть упала, и «Спартак» первый не выдержал. Газпром и Роснефть сказали: мол мы будем воевать до упора – с Соединенными штатами, с Саудовской Аравией. У нас есть зазор ценовой, мы можем идти и продавать нефть по десять долларов за баррель и не разоримся. А Лукойл разорится, о чем, собственно, и сказал президент «Спартака» [Леонид Федун].

    И РЖД на это [сокращение зарплат] не пошел, потому что поезда пока ходят, товары перемещаются, – сказал Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Русланом СЕМЕНЕЕВЫМ.

    Сегодня стало известно, что игроки «Спартака» согласились на 40-процентное сокращение зарплат на время самоизоляции и до возобновления тренировочного процесса.

    Читайте также

    Немцы делятся, французам помогает государство. Как долго российские футболисты смогут сохранять зарплаты?

    Месси и другим игрокам «Барселоны» сократили зарплаты на 70 процентов: почему переговоры шли так долго

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров