• «Зенит» обыграл «Ахмат» и вернулся на первое место РПЛ-2021/22

11.09.21 18:25

«Зенит» обыграл «Ахмат» и вернулся на первое место РПЛ-2021/22 - фото

«Зенит» дома переиграл «Ахмат» в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Сине-бело-голубые завершили встречу со счетом 3:1.

Открыл счет на 9-й минуте полузащитник хозяев Вендел с подачи Артема Дзюбы – для бразильца это второй гол в текущем сезоне.

Второй мяч в ворота грозненского клуба на 33-й минуте забил хавбек Александр Ерохин, ассистировал ему Дуглас Сантос.

Третий гол на 83-й минуте за «Зенит» забил Малком от второй в этом матче голевой передачи Дзюбы.

«Ахмат» оживился в начале второго тайма – на 51-й минуте Мохамед Конате с подачи Сенина Себаи обновил счет – 2:1.

Рассудил матч арбитр Евгений Кукуляк. На 17-й минуте судья не увидел спорного момента – Дзюба из штрафной ударил головой по воротам, но защитник «Ахмата» Виталий Лысцов сыграл рукой. Однако Кукуляк не назначил необходимого пенальти и желтой карточки.

На воротах петербуржцев впервые после возвращения в российский чемпионат играл Станислав Крицюк. «Ахмат» от голов защищал Виталий Гудиев. Лучшим игроком матча стал Александр Ерохин.

Для «Зенита» эта победа стала 21-й подряд, на его счету теперь 17 очков и первое место в турнирной таблице. «Ахмат» в свою очередь терпит поражение восьмой раз подряд, у команды девять очков и восьмое место.