• «Зенит» опроверг выплату 347,2 миллионов рублей руководителям клуба

    02.06.20 22:25

    «Зенит» опроверг выплату 347,2 миллионов рублей руководителям клуба - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Зенит» прокомментировал информацию о выплатах 347,2 млн рублей руководству питерского клуба в 2019 году. «РБ-Спорт» утверждает, что в эту сумму входит зарплата и премии. 

    – Информации о суммах, якобы выплаченных совету директоров, не соответствует действительности – место в совете директоров ФК «Зенит» не предусматривает никаких финансовых выплат со стороны клуба, – приводит слова пресс-службы питерского клуба «Интерфакс».

    В число основных руководителей «Зенита» входят председатель совета директоров Елена Илюхина, генеральный директор Александр Медведев, а также семь членов совета директоров: Сергей Фурсенко, Кирилл Селезнев, Елена Михайлова, Георгий Фокин, Сергей Хомяков, Сергей Куприянов и Павел Одеров.

    Лига чемпионов – главный турнир для Семака. Нового провала «Зенит» ему не простит


    – Согласно правилам бухгалтерского учета, выплаченная сумма складывается из окладов и вознаграждений за финансово-экономические, коммерческие и спортивные результаты, а также предусматривает страховые взносы только штатным сотрудникам клуба: членам правления, генеральному директору, руководителям спортивного блока и основных подразделений, а также все налоги и социальные отчисления – по этому показателю ФК «Зенит» входит в число крупнейших налоговых плательщиков в Санкт-Петербурге, – заявили в пресс-службе «Зенита».

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров