• В «Зенит» перешел американский Барон

    Питерцы серьезно обновляют состав

    15.07.20 13:27

    В «Зенит» перешел американский Барон - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередным новичком «Зенита» стал защитник Билли Барон. Контракт с 29-летним американцем подписан на два года. Прошедший сезон Барон отыграл за «Црвену Звезду». Его статистика в матчах Евролиги – 11,6 очка, 2,7 подбора, 2,2 передачи в среднем за игру.

    Ранее Барон выступал за «Летувос Ритас», «Шарлеруа», «Мурсию» и «Эскишехир». Кроме того, на счету новичка «Зенита» есть опыт выступлений в Летних играх НБА за «Чикаго Буллс» и «Детройт Пистонс». Кроме того, он выиграл Кубок Америки 2017 года в составе сборной США. Барон еще не переехал в Петербург, но будет жить городе вместе с женой.

    – Я рад возможности выступить в Евролиге с «Зенитом» и работать с тренером Паскуалем. На данный момент ростер нашей команды выглядит очень хорошо, и я думаю, что у нас должен быть шанс добиться успеха как в Евролиге, так и в Единой лиге, – заявил американец пресс-службе петербургского клуба.

    Летом «Зенит» покинули центровой Густаво Айон, а также разыгрывающие Антон Понкрашов, Алекс Ренфро и Эндрю Альбиси. Новичками команды, помимо Барона, стали хащитник Кей Си Риверс, атакующий защитник Денис Захаров и тяжелый форвард Алекс Пойтресс. Спортивным директором клуба станет бывший президент «Панатинаикоса» Манос Пападопулос. В Единой лиге ВТБ сыграют те же 13 клубов, что и в прошлом сезоне.

    Читайте также

    «Бюджеты клубов останутся открытыми»: Онлайн-конференция Единой лиги ВТБ

    Корстин – о разнице между футболом и баскетболом: Расходы несопоставимы, но мы часто эффективнее

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров