В начале лета Риксен записал обращение к болельщикам, объявив, что 28 июня в Глазго пройдет его «последняя ночь». После этого многие СМИ предположили, что итогом вечера станет эвтаназия, но бывший футболист опроверг это.
«Хочу подчеркнуть, что 28 июня случится мое последнее публичное выступление. Другими словами, у меня нет намерения сделать это моим последним днем в жизни. Я буду продолжать борьбу, просто буду делать это вне света камер», – цитирует Риксена журналист, писатель, автор биографии Риксена Винсент де Врей в своем «запрещенная соц сеть…»
Билеты на «Вечер с Фернандо Риксеном» стоят £ 70. Его посетят бывшие футболисты, известный телеведуший Дэвид Таннер, комик Ди Максвелл и певица Линси Глен.
Риксен с осени 2013-го страдает от бокового амиотрофического склероза (БАС, или болезнь Лу Герига). Он выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 год. Вместе с петербургским клубом голландец стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, а также Суперкубка России. Читайте также
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее