• «Зенит» подписал третьего легионера за неделю

    Трансферы «Зенита», баскетбол

    13.07.20 15:12

    «Зенит» подписал третьего легионера за неделю - фото

    Фото: libertyballers.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербургский «Зенит» продолжает трансферную кампанию в преддверии второго подряд сезона в Евролиге. 

    Розыгрыш Евролиги-2019/20 пришлось прервать до завершения регулярного чемпионата из-за пандемии коронавируса. Руководство турнира решило, в порядке исключения, не проводить ротацию и допустить в следующий розыгрыш всех участников минувшего чемпионата, независимо от занятых мест. 

    Из трех российских участников – ЦСКА, «Химки», «Зенит» – больше всего выиграли сине-бело-голубые. На момент остановки турнира они занимали последнее место, а в сезон попали за счет разовой wild card. 

    «Надеюсь, вторая попытка будет лучше». Александр Медведев – о «Зените» в Евролиге

    За последние семь дней петербуржцы подписали уже трех новых легионеров. Ранее состав пополнили канадский разыгрывающий Кевин Пангос из «Барселоны» и литовский центровой Артурас Гудайтис из «Милана». 

    Сегодня подписан американский тяжелый форвард Алекс Пойтресс. 26-летний «большой» выступал за три клуба НБА: «Филадельфию» (2016-17), «Индиану» (2017-18) и «Атланту» (2018-19). Однако в составе «Филы» провел всего шесть матчей, а в «Индиане» получал незначительное игровое время. Отметиться удалось только в рядах «Хокс». Пойтресс сыграл 21 матч регулярного сезона, набирая в среднем 5,1 очка.

    Последний сезон американец отыграл за «Галатасарай». Выступая в довольно сильной турецкой Суперлиге, набирал 12,9 очка за матч и делал 5,4 подбора. Помимо высокой средней результативности, Алекс – хороший шоу-игрок, колотящий эффектные силовые данки. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров