• «Зенит» подписал ученика Шведа

    22.06.20 15:39

    «Зенит» подписал ученика Шведа - фото

    Фото: БК «Енисей»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» подписал контракт с 26-летним российским атакующим защитником Денисом Захаровым. Это подтвердил официальный сайт сине-бело-голубых. 

    Уроженец Белгорода занимался в местной СДЮШОР у Виктора Шведа – отца и тренера Алексея Шведа, самого звездного российского баскетболиста современности. Захаров выступает на той же позиции, что и лучший снайпер Евролиги-2018, т.е. способен закрывать как первый, так и второй номер на паркете. 

    Наиболее известен Захаров по выступлениям за «Енисей» (2015-16, 2017-20). В минувшем сезон он показал за сибиряков свою лучшую результативность в Единой лиге – 11,8 очка, 2,4 подбора и 2,1 передачи в среднем за 25 минут на паркете.

    Став любимцем болельщиков, отобрался по голосованию на Матч Звезд лиги ВТБ-2020. 

    – Я очень рад тому, что Денис Захаров стал частью нашей команды. Мы считаем, что это очень хороший шаг в его карьере, и что в 27 лет он может и готов продолжить развитие своей игры. Верю, что он игрок не только настоящего времени, но и будущего. Рассчитываем на него на позициях «первого» и «второго» номеров и в скорости развития атаки, а также ждем агрессивной защиты, – цитирует главного тренера БК «Зенит» Хави Паскуаля официальный сайт петербуржцев.  

    Читайте также

    «Надеюсь, вторая попытка будет лучше». Александр Медведев – о «Зените» в Евролиге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров