• «Зенит» подпишет защитника сборной Франции и бывшего игрока «Реала»

    02.07.22 00:03

    «Зенит» подпишет защитника сборной Франции и бывшего игрока «Реала» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Петербургский «Зенит», потерявший по ходу и после окончания чемпионского сезона-2021/22 большую часть легионеров готовит звездный трансфер. 

    Как сообщает французский «Спорт День за Днем», сине-бело-голубые договорились о переходе 33-летнего разыгрывающего защитника сборной Франции Томаса Эртеля. 

    За последние 10 лет Эртель выступал в пяти суперклубах: «Басконии», АСВЕЛе, «Эфесе», «Барселоне» и мадридском «Реале», который он покинул три дня назад, получив статус свободного агента.

    Эртель – серебряный призер Олимпиады в Токио-2020/21, чемпион Европы-2013, бронзовый призер ЧМ-2014.

    В минувшем сезоне Эртель демонстрировал отменную результативность в нескольких матчах Евролиги и входил в Топ-5 турнира по количеству передач в среднем за матч. Однако значительную часть игр он пропустил по неспортивным причинам.

    В середине декабря француза подкосил коронавирус, а в начале апреля его выгнали из команды вместе с опытным форвардом Треем Топкинсом за злостное нарушение дисциплины. 

    Как сообщила испанская пресса, Эртель и Томпкинс гуляли на вечеринке за день до важнейшего матча Евролиги с «Панатинаикосом», в котором мадридисты потерпели обидное поражение 86:87.

    При этом нарушитель Эртель в этой игре стал самым результативным игроком своей команды, набрав 18 очков и сделав 4 подбора. Правда, он также совершил 4 потери.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров