• В «Зените» раскрыли подробности переговоров с Кузяевым

    Полузащитник не уйдет ни в один из российских клубов

    31.07.20 20:32

    В «Зените» раскрыли подробности переговоров с Кузяевым - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник Далер Кузяев, чей контракт с «Зенитом» истек по окончании сезона-2019/20, не намерен продолжать карьеру в российских клубах. 27-летний футболист рассматривает варианты перехода в один из европейских клубов и при этом может остаться в «Зените». Со стороны клуба игроку уже поступило предложение продлить соглашение.

    – Мы сделали Далеру предложение, у него еще есть время подумать. Рассчитываем, что он согласится. Он сказал, что в России будет играть только в «Зените», но у него есть мечта попробовать себя в Европе. Если такая возможность ему представится, будем только рады, – рассказал гендиректор клуба Александр Медведев ТАСС.

    Кузяев, прошедший петербургские школы «Коломяги» и «Локомотив», а также академию «Зенита», начал профессиональную карьеру в «Тереке» (впоследствии – «Ахмат»), а в Петербург из грозненского клуба вернулся летом 2017 года. На счету полузащитника 94 матча и 12 мячей за «Зенит» во всех турнирах. В составе сине-бело-голубых он стал двукратным чемпионом России. В трансферных новостях Кузяева связывали с переходом в «Хоффенхайм», «Валенсию» и «Бернли».

    Контракты с «Зенитом» уже продлили нападающий Артем Дзюба, защитник Юрий Жирков (на 1 сезон) и вратарь Михаил Кержаков (по схеме 1+1). При этом команду покинули в статусе свободных агентов защитник Бранислав Иванович и форвард Александр Кокорин. Единственный совершенный «Зенитом» трансфер – переход из «Ливерпуля» центрального защитника Деяна Ловрена, который английские медиа оценили в 11 млн евро.

    Читайте также

    У «Зенита» нет денег на трансферы под Лигу чемпионов? Есть два способа решить проблему!

    Почему «Зенит» будет кусать локти, потеряв Кокорина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров