• «Зенит» показал, как Оздоев помог Дзюбе

Команда поддержала нападающего в матче с «Краснодаром»

10.11.20 20:59

«Зенит» показал, как Оздоев помог Дзюбе - фото

Футболисты «Зенита» договорились помочь Артему Дзюбе в перерыве матча 14 тура с «Краснодаром», сразу после того, как нападающий не реализовал пенальти в концовке первого тайма. Настрой на второй тайм помог команде переломить игру и добиться волевой победы, превратив счет 0:1 в 3:1.

Только выборы президента США популярнее секс-скандала Дзюбы. На канале «Россия-1» выступили в его защиту

Партнеров по команде мотивировал полузащитник Магомед Оздоев. Стоя в подтрибунном помещении, он обратился к защитнику Деяну Ловрену и полузащитнику Александру Мостовому, находившимся рядом с Дзюбой. «Мы должны помогать…», – заявил Оздоев. Эпизод попал в видеоролик, выложенный «Зенитом» на YouTube в шоу «Скрытая камера».

По итогам публикации интимного видео в преддверии игры с «Краснодаром» Дзюба был лишен капитанской повязки в «Зените». В статусе капитана команду на игру с «Краснодаром» вывел Деян Ловрен. По итогам 14 туров на счету 32-летнего Дзюбы 12 матчей и 7 мячей в нынешнем чемпионате России.

Кроме того, Дзюба не получил вызов в сборную России на ноябрьские матчи с Молдовой, Сербией и Турцией. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов объяснил свое решению необходимостью сосредоточить команду исключительно на предстоящих матчах.