• «Зениту» понравились команды без вратарей, Данни удивил болельщиков

    31.03.20 19:23

    «Зениту» понравились команды без вратарей, Данни удивил болельщиков - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Соцсети футбольного «Зенита» на время долгого карантина продолжают развлекать пользователей составлением клубных символических сборных. 

    Сегодня твиттер сине-бело-голубых представил сборную латиноамериканцев, когда-либо выступавших за петербургскую команду. Подбор осуществлен не по классу, а по простейшему объективному показателю: количеству игр за команду. 

    Команда необычная: без вратаря. За последние 20 лет в составе «Зенита» мелькнуло не так уж много «воротчиков». Ни один из них не был южноамериканцем, так что кандидатов просто не нашлось. 

    Многих болельщиков удивило наличие Данни, которого все знают как португальца и футболиста сборной Португалии (38 матчей и 4 гола). Действительно, и сам он, и его родители – португальцы.

    Однако будущий атакующий полузащитник все-таки родился в Каракасе, столице Венесуэлы, и прожил там детские годы, так что отчасти имеет «латинское» происхождение. Не включить такого знакового для клуба игрока в сборную было бы жестоко.

    Разумеется, Данни – рекордсмен символической сборной по числу матчей в зенитовских цветах. Даже Халка он опережает в полтора раза по этому показателю. 

    Сразу четверо членов сборной – действующие зенитовцы. Это Себастьян Дриусси, Дуглас Сантос, Эмануэль Маммана и, конечно, хребет полузащиты Вильмар Барриос.

    В запас попали такие спорные персонажи, как Матиас Краневиттер и Эрнани. Они не были популярны и успешны, но кое-что отыграть, безусловно, успели. 

    Ранее «Зенит» представил символическую сборную самых результативных игроков в истории команды по позициям (не подряд по числу голов,  а по лучшему с каждой позиции)

    В ней тоже не было вратарей. Киперы-голеадоры встречаются в природе, но в официальных матчах «Зенита» прецедентов не было.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров