• «Зениту» грозят сразу два технических поражения в Евролиге

    12.10.20 19:56

    «Зениту» грозят сразу два технических поражения в Евролиге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Баскетбольный «Зенит», по всей видимости, получит два технических поражения в Евролиге из-за вспышки коронавируса в команде

    Как уже сообщалось, к первым четырем заболевшим (Гудайтис, Трушкин, Пушков, Холлинз) вскоре прибавилось еще четыре игрока и четыре представителя тренерского штаба во главе с самим Хави Паскуалем.

    Между тем, завтра, 13 октября «Зенит» должен был играть с «Басконией» на выезде, а затем 15 октября – также на выезде с «Валенсией». Отправиться на эти матчи питерцы не могут. 

    В «Зените» надеялись на снисхождение Евролиги после того, как они сами согласились перенести на один день матч с «Барселоной», у которой ситуация была легче. Как стало известно «Спорту День за Днем», президент Евролиги Жорди Бертомеу (тоже испанец) общался с испанскими парламентариями по поводу ситуации с возможными переносами, но никакого результата переговоры не дали. 

    «Барселона» предложила «Зениту» три варианта за перенос матча. Евролига, последние новости

    Справедливости ради, каталонцам хватило одних суток, чтобы вылететь боевым составом, за исключением главного тренера и его помощников. «Зенит» в нынешней аховой ситуации не спасают даже несколько суток отсрочки. 

    Согласно КОВИД-регламенту Евролиги, зенитовцам, очевидно, засчитают два технических поражение 0:20. Так, согласно регламенту, следует поступать с командой, которая не в состоянии набрать восемь игроков для матча.

    Переносы регламент предусматривает в тех случаях, когда матч срывается из-за карантинных мер государственного уровня. Как известно, многие запланированные на сезон турниры сейчас срываются из-за того, что страна-хозяйка просто не пускает иностранцев через границу. Но у «Зенита» – другое дело. 

    ЦСКА и «Зениту» придется завести менеджера по коронавирусу. Евролига назвала требования к участникам сезона

    К сожалению, уже есть прецедент. 7 октября хорватская «Цедевита» получила 0:20 за срыв матча с турецким «Бурсаспором» в рамках регулярки Еврокубка.

    Скорее всего, эти случаи – не последние в сезоне. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров