• «Зенит» попросил за трансфер Ригони еще больше денег, «Сампдория» свернула переговоры

    25.07.19 08:38

    «Зенит» попросил за трансфер Ригони еще больше денег, «Сампдория» свернула переговоры - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Сампдория» вышла из переговоров о приобретении у «Зенита» Эмилиано Ригони. Об этом сообщил сайт журналиста Альфредо Педуллы.  

    По информации источника, руководство «Сампдории» считает чрезмерными трансферные требования российского клуба – 15 млн евро за игрока. Итальянский клуб также не устраивает форма оплаты, на которой настаивает руководство «Зенита».

    «Сампдория» переключилась на альтернативный вариант в лице Симоне Верди. Правда для приобретения полузащитника «Наполи» генуэзцам придется продать кого-то из имеющихся игроков. Наиболее вероятным вариантом источник считает уход Денниса Прата в «Милан». Возглавивший «россонери» Марко Джампаоло остался очень доволен совместной работой с 25-летним бельгийцев в «Сампдории» и был бы рад его переходу в «Милан». Работа над трансфером пока не начата. 

    Любопытно, что, исходя из информации alfredopedulla.com, «Зенит» поднял стоимость Ригони. Ранее итальянская пресса сообщала, что за трансфер игрока «Сампдории» придется заплатить 12 млн евро: 1 млн за аренду и 11 – в качестве суммы выкупа по окончании сезона. Генуэзцы пытались сбить цену, однако в итоге согласились на условия петербургского клуба. 

    Ригони уже играл в Италии. Первую осеннюю часть сезона-2018/19 хавбек провел в «Аталанте», за которую отыграл 12 матчей в Серии А и забил три гола. Зимой Ригони вернулся в петербургский клуб. 

    В августе 2017 года Ригони перешел в «Зенит» из «Индепендьенте» за 9 млн евро.  

    В нынешнем сезоне футболист провел за «Зенит» 2 матча. Вышел в стартовом составе на игру с «Локомотивом» в Суперкубке России (2:3) и провел 2 минуты, выйдя на замену в матче первого тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1). В игре второго тура с «Сочи» аргентинец остался на скамейке запасных.  

    Читайте также

    «Зенит» может заработать на Ригони 12 млн евро. Этот трансфер войдет в топ-10 продаж клуба

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров