• «Зенит» потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Дзюба установил новый рекорд в проигранном матче с «Лацио»

25.11.20 00:53

«Зенит» потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов - фото

В матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Лацио» обыграл на своем поле «Зенит». Игра в Риме закончилась со счетом 3:1.

Главным героем матча стал нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле. На его счету дубль.  Первый гол – уже на 3-й минуте.

После этого поражения «Зенит» потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, о чем весной мечтал гендиректор питерского клуба Александр Медведев. Так рано сине-бело-голубые еще не выбывали из борьбы за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Теперь «Зенит» ждет борьба с «Брюгге» за 3-е место в группе. Оно позволит перейти в 1/16 финала Лиги Европы. В Петербурге «Брюгге» победил (2:1). Ответный матч в Бельгии состоится 2 декабря в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов. Новый капитан «Зенита» Деян Ловрен его пропустит. В матче с «Лацио» он получил вторую желтую карточку, а бразилец Дуглас Сантос, который может сыграть в центре защиты, на 37-й минуте был заменен из-за травмы.

В матче с «Лацио» состоялся дебют Малкома за «Зенит» в Лиге чемпионов. Самый высокооплачиваемый игрок питерцев голами и ассистами не отметился.

Единственный гол «Зенита» забил Артем Дзюба, который снова появился на поле без капитанской повязки. На счету 32-летнего форварда стало 9 мячей в 23 играх. Теперь он стал лучшим российским бомбардиром в Лиге чемпионов. Дзюба обошел полузащитника «Спартака» Андрея Тихонова (8 мячей в 29 матчах).

Российские команды довели до 14 матчей серию без побед в еврокубках.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур

«Лацио» (Италия) – «Зенит» (Россия) – 3:1

«Лацио»: Рейна – Габаррон (Луис Фелипе, 60), Худт, Ачерби – Лаццари (Фарес, 68), Пароло (Акпа Акпро, 60), Лукас Лейва (Катальди, 68), Альберто, Марушич – Иммобиле (Мурики, 81), Корреа

«Зенит»: Кержаков – Кузяев, Ловрен, Ракицкий, Жирков – Малком, Барриос (Дриусси,59), Дуглас Сантос (Сутормин, 37), Мостовой (Мусаев, 59) – Дзюба, Ерохин

Голы: Иммобиле, 3 (1:0); Пароло, 22 (2:0); Дзюба, 25 (2:1); Иммобиле, 55, с пенальти (3:1)

Предупреждения:  Ачерби, 89 / Барриос, 39; Ловрен, 48; Ракицкий, 77

Судья: Майкл Оливер (Англия)