• «Зенит» продолжает поддержку петербургских больниц

    27.04.20 18:36

    «Зенит» продолжает поддержку петербургских больниц - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербургский «Зенит» продолжает участие в социальном проекте «Вместе победим!» 

    Сине-бело-голубые окажут финансовую помощь еще двум медицинским учреждениям Санкт-Петербурга: ГБУЗ «Городская Покровская больница» и ГБУЗ «Городская Александровская больница». Финансовая поддержка будет направлена на закупку средств индивидуальной защиты для врачей и всего медперсонала.

    Благодаря инициативе зенитовцев в качестве безвозмездной помощи больницам будут переданы 1600 комбинезонов, 300 защитных очков, 2380 респираторов FFP2 и FFP3, 1000 экранов, 80 одноразовых халатов, а также 30 пульсоксиметров.

    Партнером и координатором в реализации благотворительной акции выступил Фонд профилактики рака «Не напрасно», благодаря которому удалось оперативно закупить и доставить основные расходные материалы в больницы уже через несколько дней после сбора средств.

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев:

    – Невозможно не заметить, насколько остро стоит вопрос обеспечения населения средствами индивидуальной защиты, в том числе из-за дефицита и ажиотажного спроса на них. Нехватка основных расходных материалов сказывается и на больницах, по причине чего персонал медицинских учреждений подвергается большой опасности при работе с пациентами. Принимая это во внимание, тренерский штаб, игроки и руководство клуба вновь выступили с инициативой выделить личные средства на закупку защитной экипировки, чтобы обеспечить безопасность персонала еще двух больниц Петербурга. Это наша первостепенная задача – защита тех, кто сегодня находится на передовой в круглосуточной борьбе за наши жизни и здоровье.

    Заместитель главного врача по неврологии, руководитель Регионального сосудистого центра СПб ГБУЗ «Александровская больница», ассистент кафедры неврологии и мануальной медицины ФПО 1-СПбГМУ имени акад. И.П. Павлова Людмила Рошковская:

    – Мы принимаем пациентов с COVID-19 несколько дней, и стационар уже заполнен. В стационаре сейчас находится около 600 человек, и наши врачи работают без остановки. Все медицинские работники каждый день нуждаются в защитных средствах. Мы стараемся успевать пополнять запасы СИЗов, поэтому рады любой помощи. Мы очень благодарны Фонду «Не напрасно» и ФК «Зенит» за то, что в ближайшее время наши врачи защищены во время работы. Состояние здоровья наших сотрудников является приоритетной задачей. Для нас также очень ценно и важно понимать, что мы не одни на этой войне с болезнью.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров