• «Зенит» проиграл ЦСКА и выпал из зоны плей-офф

30.03.21 21:55

«Зенит» проиграл ЦСКА и выпал из зоны плей-офф - фото

ЦСКА обыграл «Зенит» в матче регулярного сезона Евролиги. Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой гостей со счетом 86:74.

«Зенит» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах Евролиги. ЦСКА продлил победную серию до трех матчей.

Петербуржцам такая серия не позволила удержаться в зоне плей-офф Евролиги. Сейчас команда Хави Паскуаля идет на девятом месте, в четвертьфиналы отправятся восемь лучших команд. ЦСКА продолжает занимать вторую строчку и досрочно обеспечил себе участие в плей-офф. До конца «регулярки» Евролиги осталось три тура.

ЦСКА во второй раз в сезоне Евролиги обыграл «Зенит». В декабре москвичи дома разгромили петербуржцев со счетом 85:65. Любопытно, что в Единой лиге ВТБ армейцы пока единственный прошедший матч наоборот проиграли, февральская игра завершилась со счетом 74:71 в пользу сине-бело-голубых. Вторая игра чемпионата между этими командами пройдет 5 апреля.

Евролига. 31-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 74:86 (18:22; 24:26; 15:15; 17:23)

«Зенит»: Бэрон – 24, Томас – 13, Пангос – 12, Понитка – 9, Блэк – 6, Зубков – 5, Гудайтис – 2, Холлинс – 2, Пойтресс – 1, Риверс, Фридзон, Хвостов

ЦСКА: Фойгтман – 21, Шенгелия – 14, Клайберн – 13, Хэкетт – 13, Эрик – 9, Лундберг – 8, Курбанов – 7, Антонов – 1, Стрелниекс, Ухов, Хиллиард, Хоменко