• «Зенит» проиграл детям «Рубина», но ушел на перерыв лидером

09.12.18 20:58

«Зенит» проиграл детям «Рубина», но ушел на перерыв лидером - фото

«Зенит» на своем поле в матче 17-го тура чемпионата России уступил «Рубину» (1:2). В составе гостей дубль оформил защитник Егор Сорокин, у сине-бело-голубых с пенальти отличился Леандро Паредес.

В составе «Рубина» вышло два 18-летниих игрока – Артур Сахитов и и Раиль Абдуллин. Но если первый провел одну минуту в РПЛ, то для второго эта игра стала дебютом в РПЛ. Так же на замену вышел Данила Степанов, для которого эта встреча стала первой в РПЛ.

Несмотря на это поражение, «Зенит» (34 очка) ушел на зимний перерыв в РПЛ лидером, но преимущество над «Краснодаром» (33) сократилось до минимального.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Казань) — 1:2

«Зенит»: Лунев — Анюков (к), Иванович, Нету — Кузяев, Ерохин (Маркизио, 65), Паредес, Эрнани, Мак (Заболотный, 56) — Дриусси, Шатов

«Рубин»: Бабурин – Абдуллин (Степанов, 63), Уремович, Сесар Навас (к), Сорокин, Калинин – Могилевец, Камболов, Гранат – Байрамян, Сагитов (Бухаров, 84)

Голы: Сорокин, 8 (0:1), 50 (0:2); Паредес, 60, с пенальти (1:2)

Предупреждения: Эрнани, 19; Шатов, 28; Нету, 48; Паредес, 55; Маркизио, 85 / Байрамян, 29; Калинин, 39; Сагитов, 61; Уремович, 68

Судья: Алексей Матюнин (Москва)