• «Зенит» рассказал, чем болен Азмун

    Семак скрыл эту информацию

    27.10.20 22:21

    «Зенит» рассказал, чем болен Азмун - фото

    Фото: Твиттер ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стали известны подробности о состоянии Малкома и Сердара Азмуна, которые пропустят завтрашний матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» Д – «Зенит».

    Малком прошел консультацию в Германии, Азмун будет тренироваться индивидуально, сообщил телеграм-канал питерского клуба. 

    Болельщики «Зенита» обрадовались, увидев бразильца среди вылетающих в Дортмунд, но оказалось, что его поездка не связана с футболом.  Дополнительная консультация немецких врачей подтвердила диагноз медицинского штаба сине-бело-голубых – Малком получил повреждение боковой связки колена. Теперь его ждут консервативное лечение и реабилитация в «Газпром»-тренировочном центре. Ориентировочно они займут 2-3 недели.

    Малком точно пропустит матч 3-го тура ЛЧ против «Лацио», но может успеть восстановиться к ответной игре в Риме. Летом 2019 года «Зенит» купил его у «Барселоны» за 40 млн евро, но он еще не сыграл ни одной минуты в Лиге чемпионов. 

    Теперь про Сердара Азмуна. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции заявил про иранца, пропустившего последний матч РПЛ с «Рубином»: «У него не коронавирус, а другое заболевание». 

    Телеграм-канал «Зенита» конкретизировал болезнь нападающего. 

    – У Сердара Азмуна диагностирована ангина, футболист приступит к индивидуальным тренировкам по поддержанию формы в ближайшее время. Накануне в рамках медицинского регламента УЕФА игроки, тренерский штаб и делегация команды сдали отрицательные тесты на COVID-19 и продолжают подготовку к матчу, – говорится в сообщении. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров